Презентации Huawei в 2019 году и какие смартфоны там покажут

5c7388dea3106c65fffbbc2c.jpeg

Китайский гигант Huawei в 2019 году планирует провести серию важных презентаций, в ходе которых будут представлены ключевые новинки компании в области потребительской мобильной электроники: смартфоны, смарт-часы, планшеты, разнообразные аксессуары и многое другое.

Один раз Huawei уже успела удивить всех 24 февраля в «нулевой» день международной выставки MWC 2019, по традиции проходящей в Барселоне. Речь идёт об анонсе первого смартфона компании с гибким экраном Mate X, который произвел настоящий фурор не только среди гостей мероприятия.

Презентация 26 марта

Впрочем, «козырей» в «рукаве» Huawei осталось ещё немало. Например, на 26 марта запланирована презентация флагманских камерофонов P30 и P30 Pro, а также их «младшего брата» P30 Lite. Первые два аппарата должны получить обновленные основные камеры, которые во многих случаях смогут заменить «зеркалку».

Собственно именно серия P позволила бренду Huawei к 2018 году встать на рынке смартфонов в один ряд с флагманами Apple и Samsung. В настоящий момент компания входит в топ лидеров среди производителей мобильных телефонов и продолжает наращивать свою долю.

И это даже несмотря на то, что линейку P сложно назвать в полной мере флагманской из-за использования прошлогодних процессоров. Высококачественная камера с оптикой от легендарной Leica обеспечивает Huawei стабильный спрос и даёт существенное конкурентное преимущество.

Другие презентации Huawei в 2019 году

Ближе к лету под дочерним брендом Honor должен выйти смартфон Honor 20. Ему также приписывают отличную тройную основную камеру, но без объективов Leica. Зато он по части процессора ничем не уступит более дорогому P30 (Kirin 980), зато будет стоить раза в полтора дешевле.

Немало сюрпризов может принести сентябрьская выставка IFA 2019, проходящая в Берлине. Туда Huawei вряд ли привезет новые флагманы, однако должна показать новый мобильный процессор Kirin 990 со встроенным 5G-модемом и ряд смартфонов среднего ценового диапазона.

Впрочем, самым важным событием грядущей осенью для Huawei должна стать презентация топовых Mate 30 и Mate 30 Pro. Эти флагманы, вполне вероятно, смогут практически на равных потягаться с Samsung Galaxy Note 10 и Apple iPhone XI в плане «железа». А уж по части фотосъемки им точно не будет равных.

На самом деле самой большой проблемой для Huawei являются даже не не дремлющие конкуренты, а санкции американского правительства. В настоящий момент компания заинтересована в расширении своей доли на рынке США, однако для претворения этих планов в жизнь требуется снятие административных препонов.

scroll to top