Презентация Samsung W2016 — самой мощной раскладушки

Samsung-W2016.jpg

Буквально на днях состоялась презентация Samsung W2016 — флагманского смартфона в редком по нынешнем временам форм-факторе «раскладушки».

По своим характеристикам новый Samsung W2016 — действительно топовое устройство, которое мало чем уступает другим флагманским продуктам корейского гиганта этого года: Galaxy S6 (включая версии Edge и Egde+) и Galaxy Note 5. Внутри него используется самый мощный из доступных на текущий момент мобильных процессоров компании — восьмиядерный Exynos 7420, четыре ядра которого работают на тактовой частоте 2,1 GHz.

Объем оперативной памяти Samsung W2016 составляет 3 Gb — столько же, сколько в Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Объем встроенного накопителя — 64 Gb. Основная камера W2016 — 16 мегапикселей, ее параметры подобны камере Galaxy S6, фронтальная — 5 мегапикселей.

Однако главным в Samsung W2016 является необычный по нынешним временам форм-фактор. Это смартфон-раскладушка. Устройства такого типа редко завозятся на рынки стран Европы (включая Россию) и США, однако для Китая и Японии они являются обычным делом.

Массовый потребитель на Западе привык к тому, что любой современный телефон должен быть похож на Apple iPhone, однако на самом деле это не более чем сложившийся благодаря усилиям маркетологов стереотип.

Пара дисплеев Super AMOLED, которыми оснащен Samsung W2016, имеют диагонали по 3,9 дюймов. Их разрешение составляет по 1280×720 пикселей. В сложенном состоянии новинка похожа на обычный смартфон, только довольно «толстенький», а вот в разложенном состоянии раскрывается ее полный функционал.

По отзывам тех, кто уже успел прикоснуться к Samsung W2016, пользоваться устройством очень удобно, особенно в режиме раскладушки. К тому же кнопки раскладушки можно использовать как игровой джойстик во многих играх. К сожалению, многие из них заточены чисто под азиатский рынок и не имеют локализации даже на английский.

К сожалению, аккумуляторная батарея Samsung W2016 довольно слабая — всего 2000 мАч. Однако производитель обещал, что технологии энергосбережения в новинке были улучшены, а также поддерживается фирменная технология быстрой зарядки.

Толщина аппарата в сложенном режиме равна 15,1 мм, а вес достигает 204 г. Прошивка в оригинале у W2016 базируется на Android 5.1.1 Lollipop, в ближайшее время предполагается обновление до Android 6.0 Marshmallow.

Видеопрезентация Samsung W2016

scroll to top