Samsung Galaxy S7 Edge признан лучшим смартфоном 2016 года

Galaxy-S7-Edge.jpg

На международной выставке MWC в Барселоне организаторы назвали Samsung Galaxy S7 Edge лучшим смартфоном 2016 года и вручили его создателям награду Global Mobile Awards 2017.

За это звание помимо Galaxy S7 Edge боролись еще четыре аппарата: Apple iPhone 7 Plus, Google Pixel XL, Huawei P9 и Moto Z. В итоге вопреки ожиданиям поклонников «яблок» победил вовсе не iPhone.

Критики, присудившие награду Galaxy S7 Edge, высоко оценили эффектный дизайн, высокую производительность и отличную основную камеру, которая делает прекрасные снимки безо всяких ухищрений наподобие тех, что используются в iPhone 7 Plus и Huawei P9 (то есть двойная камера).

Отдельного упоминания заслужила, кстати, возможность расширения памяти, которая отсутствует как класс у «яблокофонов» и Google Pixel XL. Также эксперты отметили защиту от воды и пыли по стандарту IP68 и прекрасный экран с матрицей Super AMOLED и разрешением QHD 1440×2560 пикселей.

Galaxy S7 Edge оказался настолько удачным, что именно он отчасти «спас» корейского гиганта после фиаско со взрывоопасным Galaxy Note 7, заняв нишу последнего. Более того, смартфон явно определил облик будущих флагманов Samsung как минимум из двух линеек.

Будущие Galaxy S8 и S8 Plus будут выпускаться только в версии с изогнутым экраном. Таким образом отпадает необходимость в специальной приставке Edge в названии модели. Аналогично должен выглядеть, по всей видимости, и Galaxy Note 8.

scroll to top