Купить Meizu Pro 7 получится не раньше второй половины 2017 года

meizu-pro-7-photoshop.jpg

Грубый рендер Meizu Pro 7, больше похожий на фотошоп

Скорее всего, возможность купить Meizu Pro 7 появится не раньше второй половины 2017 года. На это указывает, в частности, отсутствие утечек с более-менее конкретной информацией по будущему флагману.

Представители самой Meizu вообще воздерживаются от каких-либо комментариев по поводу Pro 7. Ясно лишь одно, что выпуск новинки планируется и что-то там уже явно готовится в лабораториях китайской компании.

Свежие рендеры

Буквально на днях в сеть попали свежие рендеры Meizu Pro 7, причем явно противоречащие друг другу. В первом случае был изображен достаточно плоский смартфон с большим экраном, аппаратной кнопкой «Домой» и двойной основной камерой.

Рендер Meizu Pro 7 с двойной камерой

Рендер Meizu Pro 7 с двойной камерой

Дизайн смартфона на рендере нельзя назвать особо уникальным. Аппарат очень похож на LG G6 и Samsung Galaxy S8 за счет покрытия дисплеем 80-85% фронтальной плоскости. А модули камеры на тыльной стороне расположены подобно Apple iPhone 7 Plus.

Второй рендер Meizu Pro 7 (см. фото в начале), хотя и опубликованный достаточно многими профильными СМИ, похож больше всего на грубый «фотошоп»: авторы просто взяли фото прошлогоднего Pro 6 и «натянули» на него экран с солидной диагональю «по образу и подобию» того же LG G6.

Навряд ли бы вы захотели купить такой Meizu Pro 7. Разве что цена смартфона окажется существенно ниже аналогов от LG и Samsung, а электронная начинка — более-менее сопоставимой по своим возможностям.

MediaTek Helio X30 или Snapdragon 835?

В одних источниках новому флагману Meizu приписывают сравнительно недорогой чипсет MediaTek Helio X30, включающий в себя десятиядерный процессор, графический ускоритель PowerVR 7XTP-MT4 и модем с поддержкой сетей 4G LTE Cat-10 (загрузка данных) / Cat-13 (передача).

На данный момент информация про Helio X30 размещена на официальном сайте MediaTek, включая подробную техническую документацию для разработчиков. Если для Meizu Pro 7 будет выбран именно этот чипсет, то он станет самым доступным смартфоном с Bluetooth v5.0.

Интересно, что некоторые инсайдеры указывают на наличие у Meizu Pro 7 экрана с невероятным разрешением 4K UltraHD (3840 x 2160 пикселей). До сих пор подобные смартфоны выпускала только Sony (и то их было всего две штуки). Helio X30, согласно официальным данным производителя, может работать с такими матрицами.

В других источниках Meizu Pro 7 приписывают SoC Qualcomm Snapdragon 835. На данный момент этот чипсет является самым мощным из доступных широкому кругу производителей. Однако вряд ли до конца 2017 года Meizu решится на его использование.

scroll to top